Что нужно человеку?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Участников: 3

Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Борис3 Пт Ноя 21, 2014 6:16 pm

У меня есть сосед по даче. Прошлой зимой я заметил, что на крыше его довольно большого коттеджа никогда не бывает больших сосулек. Помню, когда он устанавливал кровлю, то собирался сделать кабельный обогрев водостоков. Сейчас соседа нет, и расспросить подробно нет возможности. Хочется, чтобы мне разъяснили, для чего нужен кабельный обогрев водостоков?
Борис3
Борис3

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Mishail Сб Ноя 22, 2014 10:39 am

Так вы сами видите, что делает со снегом установка кабельного обогрева водостоков. Снег не скапливается, а постепенно стекает талой водой. Из-за того, что поддерживается определенный температурный режим, не будет забитых льдом труб, так как она не будет в них замерзать.

Mishail

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Cdero Вс Ноя 23, 2014 12:03 pm

У меня тоже проблемы: стоки зимой вообще никак не функционируют, из-за этого снег шапкой нависает над крыльцом, а на карнизе практически всегда есть наледь. Мало того, еще надоедает сбивать наледь, так мне в одном месте уже пришлось менять водосток. По всей видимости он деформировался из – за большой нагрузки на него снега.
Cdero
Cdero

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Борис3 Пн Ноя 24, 2014 9:50 am

Вот и у меня тоже, часто снег шапкой весит, а по стокам вода сливается, когда теплая погода надолго устанавливается.
Борис3
Борис3

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Mishail Вт Ноя 25, 2014 11:05 am

Наледь образовывается из-за резких перепадов температуры, от плюсовой до нулевой. Водосток остывает быстрее чем крыша, отсюда происходит образование сосулек и наледи на карнизе.

Mishail

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Cdero Ср Ноя 26, 2014 12:59 pm

Я так понял, вы разбираетесь в данной теме. Подскажите, а если сейчас установить обогрев водостоков, то проблема зимой с ним будет решена?
Cdero
Cdero

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Mishail Чт Ноя 27, 2014 9:31 am

Конечно, легче все делать в процессе строительства кровли, но если и сейчас все установить, проблем с замершим водостоком у вас не будет. Эффективность кабельного обогрева водостоков будет зависеть от правильной укладки всей системы. Ведь необходимо уложить там кабель, где протекает вода. Еще сложность может возникнуть и при креплении обогрева в водостоках, ведь не будешь же делать отверстия для креплений. Поэтому кабель фиксируется специальным способом. Вообще для более грамотного разъяснения обратитесь вот сюда: http://www.mzk-electro.ru/. Там вам помогут советом и расчетами, да и вообще дадут дельный совет.

Mishail

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужен кабельный обогрев водостоков? Empty Re: Для чего нужен кабельный обогрев водостоков?

Сообщение автор Борис3 Пт Ноя 28, 2014 7:43 am

Большое спасибо за разъяснения.
Борис3
Борис3

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения