Что нужно человеку?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Участников: 5

Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Андреi Пт Окт 17, 2014 6:10 pm

Здравствуйте. Я решил продать свой автомобиль, в довольно не плохом состоянии, но как недавно выяснилось, многих покупатель пугает довольно большой пробег. Я являюсь одним хозяином и очень аккуратно ездил без экстремальной езды, но пробег есть пробег. Так вот, возможно ли самостоятельно смотать пробег, чтобы было не заметно для других? Очень надеюсь на дельные советы.
Андреi
Андреi

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Валер Вс Окт 19, 2014 12:26 pm

В принципе, ничего невозможного нет. Хотя чтобы давать советы, маловато информации об автомобиле. А самое главное, какой используется спидометр на вашей машине. Я недавно продал своё авто, не новой модели, так там стоял механический спидометр. Просто смотал электрическим моторчиком и никто ничего не заподозрил.
Валер
Валер

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Chozg Вт Окт 21, 2014 4:14 pm

Действительно, одним из самых распространённых методов для механических спидометров является именно смотка с помощью моторчика. Просто отсоединяется тросик спидометра от коробки передач, делается крепление с электродвигателем и включается. Самое главное не перепутать вращение, чтобы не намотать лишнего пробега. Хотя можно и разобрать саму панель со счётным механизмом и там просто поставить нужный километраж. Но в этом случае, сложней сделать так, чтобы было не заметно вмешательство.
Chozg
Chozg

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Андреi Ср Окт 22, 2014 9:53 am

Этот способ несомненно хорош, но на моём автомобиле стоит электронное табло спидометра. Получится ли у меня такой вариант для смотки? Да и не очень то я понимаю, как там подключить электродвигатель и ничего не сломать.
Андреi
Андреi

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Валер Ср Окт 22, 2014 3:07 pm

Без разницы, какой у вас стоит спидометр, механический или электронный, ведь если подключить к тросику и начать отматывать километраж он просто будет считать в ту или другую сторону. Хотя я всё - таки не специалист и утверждать не буду.
Валер
Валер

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Chozg Чт Окт 23, 2014 7:21 am

Могу сказать точно, что такой метод сработает, но не на все сто процентов, есть и более надёжный способ для смотки электронных спидометров. В иномарках вся информация записывается на специальном чипе, да ещё может и дублироваться в других элементах авто. Расположение этой информации зависит от модели и все эти нюансы смогут учесть только специалисты http://smotatspidometr.ru Поэтому не желательно, самостоятельно вносить какие - либо изменения.
Chozg
Chozg

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Андреi Чт Окт 23, 2014 2:00 pm

Да, соглашусь наверно с вами. Спасибо за советы.
Андреi
Андреi

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Тина Ср Дек 23, 2015 11:09 am

Самостоятельно этого сделать нельзя.
Тина
Тина

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Анфиса Вт Апр 11, 2017 12:13 pm

Конечно же не возможно самостоятельно смотать пробег
Анфиса
Анфиса

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2015-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможно ли самостоятельно смотать пробег? Empty Re: Возможно ли самостоятельно смотать пробег?

Сообщение автор Валер Вт Апр 11, 2017 2:23 pm

С этим вопросом нужно обращаться по видимому в такую организацию http://autoproximo.ru/
Валер
Валер

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения