Что нужно человеку?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Почему хрустит челюсть при открывании рта?

Участников: 2

Перейти вниз

Почему хрустит челюсть при открывании рта? Empty Почему хрустит челюсть при открывании рта?

Сообщение автор Белла Чт Ноя 02, 2023 2:09 pm

Совсем недавно появился такой неприятный симптом как хруст в челюсти. Причем он сопровождается довольно неприятными ощущениями в области уха и челюсти. Сначала я не придала этому значения, но после сегодняшнего похода в кафе реально обеспокоена и думаю к какому врачу обратиться с этой проблемой. Становится просто невозможно, куда - то выходить и проводить  время вместе с друзьями. Я очень комплексую по этому поводу и хочу как можно скорее от этого избавиться. Скажите, какие причины могут вызывать такое состояние? Насколько оно опасно? И как долго его лечить?

Белла

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2023-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему хрустит челюсть при открывании рта? Empty Re: Почему хрустит челюсть при открывании рта?

Сообщение автор Анфиса Чт Ноя 02, 2023 2:39 pm

Хруст челюсти при открывании рта может возникать по разным причинам, и его наличие не всегда означает опасность. Однако, если сопутствующие симптомы вызывают беспокойство, лучше обратиться к гнатологу для более точного диагноза и лечения. Вот несколько возможных причин, почему хрустит челюсть при открывании рта https://institut-gnatologii.ru/symptoms/symptoms/pochemu-khrustit-chelyust-k-kakomu-vrachu-obrashchatsya-i-kak-lechit/, дисфункция височно–нижнечелюстного сустава, остеоартрит, а также болезни десен или зубов. Важно понимать, что продолжительность лечения у врача зависит от конкретного случая и причины. Оно может варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев.
Анфиса
Анфиса

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2015-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения