Что нужно человеку?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли делать заземление дома?

Участников: 3

Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Владимир8 Пт Окт 17, 2014 5:28 pm

Здравствуйте, совсем недавно я столкнулся с небольшой проблемкой (надеюсь что небольшой) - мне нужно установить заземление дома. У меня проводка сделанная, уже лет двадцать назад и тогда не было обязательным заземление. Вот теперь я хочу узнать, а есть ли нормативы для обеспечения требуемого заземления в частных домах?

Владимир8

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Re: Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Sergei Вс Окт 19, 2014 11:16 am

Естественно есть нормативы, в соответствии с которыми и осуществляется вся сборка. В новых домах заземление является обязательным и это не просто какая-то прихоть чиновников, а прежде всего безопасность ваша и вашей семьи. Сейчас очень много бытовой техники в каждом доме и она может сломаться, а заземление спасёт от случайного поражения электрическим током при всевозможных замыканиях.
Sergei
Sergei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Re: Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Роман Вт Окт 21, 2014 3:13 pm

Например, мне пришлось сделать заземление, когда проводил газификацию на своём участке. Причём заземление только для одной розетки, в которую подключается газовый котёл. Насколько это обезопасит меня?

Роман

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Re: Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Владимир8 Ср Окт 22, 2014 9:30 am

Да и мне тоже сказали сделать заземление, когда я начал проводить газ в дом. Меня ещё интересует, кто должен делать монтаж заземления и какие необходимы на него документы?

Владимир8

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Re: Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Роман Ср Окт 22, 2014 2:36 pm

Самым лучшим будет обратиться в монтажную организацию. Там вам все сделают как положено. Оформят документы на заземление и проведут испытания после монтажа. Выйдет это дешевле и с меньшей морокой, нежели делать все самому. Я побегал немного и сделал именно так.

Роман

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Re: Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Sergei Чт Окт 23, 2014 7:09 am

Совершенно верно. Лучшим выходом будет обратиться к специалистам, чтобы они сделали заземление дома http://www.auto-bahn.ru/ground.htm. Ведь при установке заземления есть свои нюансы и к тому же нужно будет сделать протоколы испытания заземления, а их могут дать вам только сертифицированные организации. Роману могу сказать, что полностью одна розетка не сможет вас обезопасить, но для нормальной работы котла этого вполне достаточно.
Sergei
Sergei

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли делать заземление дома? Empty Re: Нужно ли делать заземление дома?

Сообщение автор Владимир8 Чт Окт 23, 2014 2:22 pm

Я наверное поступлю как вы посоветовали и обращусь к специалистам. Спасибо.

Владимир8

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения